Kontakt: 06432-8888
Wir freuen uns über Ihr Mail
email: info@lions-gastein.at

Clubnummer:-4200022049
ZVR-Nummer: 127048622

Mitglieder

Lions Club Gastein

Aktuelle Lions Club Mitglieder 2

 

Bernd BögeholdBernd Bögehold
Melvin Jones Fellow

Hotelier
Oberschulrat i.R.

Hotel Pension Ortnerhof
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-6741
Mobil: 0660-1655000
bernd.boegehold@aon.at

Christian Buchsteiner

Dr. Christian Buchsteiner
Jugendbeauftragter
Jugendlager


Arzt für Allgemeinmedizin

Bergbahnstr. 3
5632 Dorfgastein
Tel.: 06433-7030
bergdoc@aon.at

Wolfgang Egger

Wolfgang Egger
Vorstand Gasteiner Bergbahnen AG

Dorfgastein 180
5632 Dorfgastein
Tel.: 06433-7648
wolfgang.egger@skigastein.com
www.skigastein.com

Martin EggerIng.Martin Egger
Zimmerei Unternehmen

Unterdorferstrasse 2
5632 Dorfgastein
Mobil:06645346119
martin.egger@sbg.at

www.zimmerei-egger.at

Ernst Fassolder

Prokurist, Hoteldirektor

Kur- & Sport-Hotel Palace 
 Alexander-Moser- Allee 13 
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-6715-0
Mobil: 0664-1324598
ernst.fassolder@kurhotelpalace.at
www.kurhotelpalace.at

Christian HartlGerhard Gruber
Direktor der Raiffeisenbank Gastein

Sandwirtweg 12
5630 Bad Hofgastein
Mobil: 0664-1259129
Tel. Firma: 06432/6152-42
gerhard.gruber@gastein.raiffeisen.at
www.gastein.raiffeisen.at/

Thomas HasenauerThomas Hasenauer
Hotelkaufmann
Hotel Römerhof

Römerplatz 2
5632 Dorfgastein
Tel.: 06433-7777
Fax: 06433-777712
info@roemerhof.com
www.roemerhof.com

Heinz Hinteregger

Heinz Hinteregger
Akad. FDL, Geschäftsstellenleiter Generali - Versicherung Gastein

Schmelzgasse 13
5630 Bad Hofgastein
Tel: 06432-6365
Mobil: 0676-82544325
heinz.hinteregger@generali.at
www.generali.at

Gerhard HoferDr. Gerhard Hofer
Arzt für Allgemeinmedizin

Kronwald 557
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-6228
hofer@gasteinertal.com

Heinrich HoferStR Dipl.-Päd.
Heinrich Hofer
Beauftragter für Umweltschutz und Nachhaltigkeit

Lehrer, Administrator Sbg. Tourismusschulen Bad Hofgastein
Grießgasse 12
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-8634
heinrich.hofer@sbg.at

Alfred HüttenederRA Mag. Alfred Hütteneder Rechtsanwalt

Salzburger Straße 3
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-26054
Mobil: 0660-5153721
Fax: 06432-26054-26
alfred@law-gastein.at
www.law-gastein.at

Martin Kerschbaumer

Martin Kerschbaumer
Tischlermeister
Tischlerei Kerschbaumer

K.-H. Waggerlstraße 26
5640 Bad Gastein
Tel.: 06434-2433
tischlerei.kerschbaumer@aon.at

1 3 4

Links zu Lions

 

 Grundsatz

“Wir helfen persönlich,
rasch und unbürokratisch ”

-Lions international