Kontakt: 06432-8888
Wir freuen uns über Ihr Mail
email: info@lions-gastein.at

Clubnummer:-4200022049
ZVR-Nummer: 127048622

Mitglieder

Lions Club Gastein

Aktuelle Lions Club Mitglieder

 

Christian HartlPräsident
Internetbeauftragter
Christian Hartl
Ass.des GF.
Stiftung Kurtherme Badehospiz
GF Werbeunternehmen e.U.

Sonnenweg 12b
5630 Bad Hofgastein
Mobil: 0660-3479701
christian.hartl@badehospiz.at
www.badehospiz.at

Helmut GlawitschPast-Präsident
Helmut Glawitsch

KFZ Mechanikermeister
Autohaus Glawitsch

In der Au 10
5640 Bad Gastein
Tel.: 06434-3684
Mobil: 06645119888 helmut@glawitsch.at
www.glawitsch.at

1. Vizepräsident
Sekretär
Dipl. Ing.
Hannes Krimpelstätter

Architekt
GF VandeAlps Architecture

Pyrkerstrasse 23c
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-20010
Mobil: 0660-7114117
arch@vandealps.at
www.vandealps.at

Heinz Neumayer2. Vizepräsident
Ing.Mag Heinz Neumayer


Bauamtsleitung
Bauamt Bischofshofen

Pyrkerstraße 44/10
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 0664/30 35 272
hzi@gmx.at


Ulli Wiedemaier3. Vizepräsident
Mag. Ulrich Wiedemaier

GF Prodinger, Wiedemaier
und Partner
SteuerberatungsgmbH & COKG

Martin-Lodinger-Straße 7
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 0 6432-8383 0
Fax: 06432-8383-7001
u.wiedemaier@prodinger.at
www.prodinger.at

Erich Wimmer

Clubmeister
Rechnungsprüfer

Dipl.Ing. Erich Wimmer
Zivilingenieur für Bauwesen

Schloßgasse 41
5630 Bad Hofgastein
erich.wimmer@iwp.at
Tel. 06432-6708

Gaston Gruber

Schatzmeister
Jumelage-Beauftragter

Gaston Gruber
Melvin Jones Fellow

Filialdirektor Salzburger Sparkasse

Stubnergasse 26
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 05010047510
Mobil: 050100-647510
Fax: 050100-947510
gaston.gruber@salzburg.sparkasse.at
jumelage@lions-gastein.at
www.sparkasse.at

Fritz Zettinig

Activities/LCIF
Melvin Jones Fellow

Fritz Zettinig
Bürgermeister

Weinetsberg 21
5630 Bad Hofgastein
Tel.: 06432-8664
Mobil: 0664-4007900
info@haus-edel.at
www.haus-edel.at
www.badhofgastein.salzburg.at

2 3 4

Links zu Lions

 

 Grundsatz

“Wir helfen persönlich,
rasch und unbürokratisch ”

-Lions international